Accademia per le autonomie
Ministero dell'Interno UPI - Unione Province d'italia     ANCI - Associazione Comuni Italiani
Contatti
 
fax: 0668009202
 
Responsabile di progetto:
Gaetano Palombelli
tel. 
066840343 -  066840341  email  g.palombelli@upinet.it
 
Segreteria tecnico/organizzativa:
·         Coordinamento segreteria
Andrea Pacella
tel. 06/68403438 email a.pacella@upinet.it
·         Supporto attività formative
Chiara Perino
tel. 06/68403443 email 
c.perino@upinet.it
·         Supporto attività logistiche
Francesca Strinati
tel. 0668009381 email 
strinati.comunicare@anci.it
·         Supporto attività amministrative
 Maria Teresa Fulghieri
  tel. 06/68009327 email 
fulghieri@anci.it
 
 
 
Esclusivamente per le comunicazioni per cui la legge o la Convenzione prevedono l’utilizzo della posta elettronica certificata (PEC) si prega di utilizzare i seguenti indirizzi:
anci@pec.anci.it
upi@messaggipec.it
 
 
 
 

 

 
Primo piano
 
20-03-2017
Anci, Upi e Ministero dell’Interno avviano la nuova edizione di “Accademia per l’Autonomia”
... Leggi
 
20-03-2017
Modalità di accreditamento formatori
E’ possibile presentare la propria candidatura per accreditamento per la formazione dell’ ... Leggi